22.09.21

Возвращение домой

Совместное стратегическое учение вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021» стало серьезной проверкой всех органов военного управления, соединений и воинских частей Вооруженных Сил Республики Беларусь на способность выполнить боевые задачи и задачи по предназначению. Личный состав 377-го гвардейского зенитного ракетного полка принимал участие в данном учении, что стало серьезным экзаменом для военнослужащих.

В ходе учения военнослужащими полка были отработаны вопросы подготовки и ведения боевых действий по отражению ударов средств воздушного нападения, охраны и обороны огневых позиций от нападений диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований, а также ведения маневренных действий подразделений, в том числе передислокация на значительные расстояния с использованием железнодорожного транспорта.

В результате проведенных учений личный состав усовершенствовал навыки в организации проведения рекогносцировки нового позиционного района, практически отработал вопросы погрузки и выгрузки техники на железнодорожные платформы, освоил новые способы и приемы ведения противовоздушного боя, без которых невозможно успешное выполнение поставленных задач в современных условиях.

Завершающим этапом стал марш в пункт постоянной дислокации железнодорожным транспортом с полигона «Домановский», осуществление выгрузки вооружения, военной и специальной техники с железнодорожных платформ.

Командир дивизиона поблагодарил весь личный состав, принявший участие в совместном стратегическом учении, за полную самоотдачу, старание, инициативу и образцовую воинскую дисциплину.

Соб. инф.


image019.png


image013.png


image015.png


image017.png