16.09.21

На полигоне Домановский – концерт для участников учения

На 174-м учебном полигоне ВВС и войск ПВО прошел концерт для участников совместного стратегического учения вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации «Запад-2021». Зажигательные творческие номера для военнослужащих подготовила концертная группа Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь.

На концерт собрались офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты 147-го и 377-го зенитных ракетных полков, 483-го отдельного батальона охраны и обслуживания (командования ВВС и войск ПВО), воинских частей связи, радиоэлектронной борьбы и других, которые накануне с честью справились со всеми задачами учения.

Так, личный состав 147 зрп ВВС и войск ПВО на оценку «отлично» выполнил боевую стрельбу из ЗРК «Оса-АКМ», поразив все назначенные воздушные цели. Многие военнослужащие, выразив свои патриотические чувства, принесли на мероприятие Государственные флаги Республики Беларусь.

В числе зрителей были и военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации – участники совместного стратегического учения. Они, как и их белорусские братья, с воодушевлением рукоплескали артистам, в репертуар которых входили и песни патриотической тематики о героях Великой Отечественной войны, о красотах нашей родной земли и ее нынешних защитниках. Немало песен прозвучало на белорусском языке.

Подполковник Александр Севенко, «Ваяр», фото автора

Больше фото